">

Brocade совершенствует автоматизацию сети, развивая свою открытую платформу

2016-08-16 13:55:00

Компания Brocade анонсировала Brocade Workflow Composer — новую серверную платформу автоматизации сети, которая позволяет предприятиям и провайдерам облачных сервисов усовершенствовать свои операции в ИТ и добиться большей гибкости бизнеса. Brocade Workflow Composer обеспечивает автоматизацию сети в стиле DevOps, включая задачи диагностики и устранения неисправностей, выделения и освобождения ресурсов в мультивендорных сетях. При этом возможности интеграции позволяют применять данное решение для комплексной автоматизации.

Современная сетевая архитектура должна соответствовать современному бизнесу, то есть быть гибкой. Архитектура New IP позволяет сделать сеть платформой для инноваций и новых разработок, доставки новых приложений и обеспечения безопасности. По данным опросов, 75 % компаний считают, что сеть непосредственно влияет на достижение стоящих перед бизнесом задач. Отсутствие автоматизации сети и возможности интеграции с другими ИТ-операциями — одно из серьезных препятствий на пути к цифровой трансформации организаций.

Компания Brocade накопила большой опыт разработки и внедрения средств автоматизации: от сетей хранения данных до фабрик Ethernet. В этом году Brocade расширила портфолио продуктов Brocade IP Fabrics, которые используют архитектуры на базе BGP, проверенные на облачных решениях. При этом автоматизацию реализует новое ПО Brocade Workflow Composer. Недавно Brocade приобрела компанию StackStorm, известную своими инновациями в области программных средств автоматизации по событиям, чтобы реализовать в сети возможности автоматизации в стиле DevOps. Теперь технология StackStorm — основополагающий элемент Brocade Workflow Composer.

Благодаря автоматизации задач в различных областях работы сети можно исключить ручные операции и тем самым свести к минимуму ошибки из-за человеческого фактора, повысить эффективность работы и сократить время устранения проблем. По данным ZK Research, человеческий фактор становится причиной простоя сети в 35 % случаев. Автоматизация практически полностью устраняет эту причину. Кроме того, Workflow Composer интегрируется со многими популярными платформами и приложениями. В настоящее время выпущена тестовая версия Brocade Workflow Composer. Продукт планируется запустить в коммерческую эксплуатацию в третьем квартале 2016 года.


← Вернуться в список новостей