">

Brocade включена в категорию Challengers в новом «Магическом квадранте» Gartner

2016-06-10 20:46:00

Рынок сетевой инфраструктуры ЦОД быстро развивается. После продолжительного периода архитектурной стабильности требования к сетям дата-центров начали стремительно меняться. Растет значение простоты и гибкости сетевой архитектуры, при этом важнейшим фактором остается и ее надежность. Аналитики считают, что корпоративным заказчикам стоит оценить различные подходы поставщиков и разные архитектуры, уделяя особое внимание возможностям, связанным с программным обеспечением.

Решения Brocade позволяют корпоративным заказчикам и провайдерам взглянуть на сети передачи данных по-новому. В течение шести лет компания фокусирует свои усилия на том, чтобы помочь заказчикам превратить сети в платформу, поддерживающую инновации. В числе предложений Brocade — архитектура New IP, сетевые фабрики, средства автоматизации сети, SDN, NFV и аналитика. Заказчики высоко оценивают эти прорывные технологии и подходы, позволяющие сделать сеть более гибкой и отвечающей современным требованиям.

В недавно опубликованном «Магическом квадранте» Gartner по сетевой инфраструктуре ЦОД (Magic Quadrant for Data Center Networking, май 2016) компания Brocade была включена в категорию Challenger за хорошую способность реализации решений и полноту видения. Как отмечено в исследовании, Brocade — признанный игрок рынка сетевой инфраструктуры ЦОД, имеющий солидный портфель решений, который включает коммутаторы семейства VDX, маршрутизаторы ядра сети серии MLXe, а также решения SDN с соответствующим контроллером. На конец 2015 года у Brocade насчитывалось примерно 4 000 заказчиков, использующих ее сетевые продукты для дата-центров, коммутирующие фабрики VCS. За минувший год компания увеличила продажи в данном сегменте на 20 %.

Brocade фокусирует внимание на автоматизации сетевых фабрик, и эти разработки востребованы рынком. В числе новых продуктов Brocade — решение IP Fabric с горизонтально-масштабируемой архитектурой для крупных ЦОД. Компания продолжает инвестировать в развитие средств автоматизации, оркестрации, в программно-конфигурируемые решения (SDN). Именно поэтому аналитики рекомендуют обратить внимание на Brocade заказчикам, планирующим автоматизировать свою сеть.

В Gartner отмечают, что клиенты называют фабрику Brocade VCS более простой по сравнению с конкурентными решениями благодаря высокой степени автоматизации. Кроме того, уже имеющиеся у Brocade продукты и планы выпуска новых решений предусматривают защиту инвестиций заказчиков, что сокращает расходы при изменении требований к сети. К преимуществам Brocade аналитики относят также солидную базу установленного оборудования и понимание отраслевых требований таких вертикальных рынков, как госсектор, учебные заведения, сервис-провайдеры и предприятия здравоохранения. Отмечена и гибкая бизнес-модель Brocade, включая оплату по мере роста и по подписке.

Brocade — один из пионеров в области Ethernet-фабрик (этих продуктов развернуто уже более 3 тыс.), компания занимает второе место по доле рынка в сегменте сетевого оборудования для ЦОД (по данным IDC). Она продолжает лидировать в области SDN/NFV: ее решение NFV Brocade vRouter насчитывает в общей сложности уже более 100 млн часов в работе. С продуктами компании поставлено свыше 1,3 млн портов с поддержкой протокола OpenFlow, включая режим Hybrid Port Mode, позволяющий на одном физическом устройстве использовать OpenFlow наряду с традиционной маршрутизацией.

17 % выручки Brocade реинвестирует в НИОКР. Ей принадлежит 614 патентов в области сетевой инфраструктуры и 359 заявок на патент. Более 450 инженеров занимаются разработками решений SDN и NFV.


← Вернуться в список новостей