">

Brocade покупает Ruckus Wireless и создаёт единого поставщика сетевых решений

2016-05-10 16:55:00

Компании Brocade (NASDAQ: BRCD) и Ruckus Wireless (NYSE: RKUS) объявили, что Brocade приступила к окончательному согласованию условий покупки Ruckus Wireless, Inc. Оплата сделки ожидается в форме наличных и акций компании. Таким образом, Brocade расширит ассортимент продуктов для сетей передачи данных за счёт быстро растущего портфолио беспроводных решений Ruckus. Кроме того, успехи Ruckus в сегменте сетей Wi-Fi значительно усилят стратегические позиции Brocade на рынке решений для сервис-провайдеров. По расчётам Brocade, сделка должна положительно отразиться на прибыли компании (не по GAAP) уже к первому кварталу 2017 финансового года. Действующий генеральный директор Ruckus, Селина Ло (Selina Lo), сохранит свою должность и будет подчиняться непосредственно руководителю Brocade, Ллойду Карни (Lloyd Carney).

Чистые поступления средств от сделки предварительно оцениваются в 1,2 миллиарда долларов США. Часть оплаты в форме наличных средств будет профинансирована из имеющихся денежных фондов компании и за счёт нового срочного банковского кредита.

Компании постепенно переводят свой бизнес в цифровую форму. Чтобы делать это эффективно и быстро, им нужна надёжная сетевая архитектура. Новая IP-архитектура превращает сети в платформу для инноваций, с которой разрабатывать, доставлять клиенту и обеспечивать защиту новых приложений становится намного проще. Беспроводные решения сейчас очень важны, а союз Brocade и Ruckus создаст совершенно новый тип специализированного поставщика сетевых решений. Продукция объединённой компании будет охватывать структуры от самого сердца дата-центра и до границы новейших беспроводных сетей. Кроме того, после заключения сделки в клиентских базах компаний и их партнёров значительно возрастёт количество кросс-продаж. Это откроет для объединённой компании новые пути получения прибыли в различных сегментах, включая крупные предприятия, сферу школьного образования, правительственные ведомства, гостиничный бизнес и сервис-провайдеров.

Также сделка предоставит Brocade возможности для развития в сферах мобильных сетей 5G, интернета вещей (IoT), «умных» городов, технологии OpenGtm для беспроводной связи в зданиях и взаимодействия сетей LTE и Wi-Fi. Brocade и Ruckus считают, что активное внедрение сетей Wi-Fi с общим доступом или облегчённым лицензированием частот необходимо, чтобы успевать за постоянно растущими потребностями мобильных сетей нового поколения в покрытии, а также в скорости и надёжности передачи данных. Все эти элементы важны для стратегии Brocade по улучшению и изменению методов создания и предоставления граничных услуг.

«Это стратегическое объединение и быстро растущий ассортимент продуктов Ruckus для беспроводных сетей помогут нам расширить целевой рынок компании и укрепить позиции в качестве технологического лидера. Кроме того, благодаря Ruckus мы сможем выводить на рынок новые революционные решения, а наше видение сетей как важной платформы для инноваций получит новый толчок, – отметил Ллойд Карни, генеральный директор Brocade. – История показывает, что специализированные компании зачастую приходят к инновационным открытиям раньше остальных. Они более гибкие в ведении бизнеса и намного выгоднее для клиентов. Учитывая быстро эволюционирующие требования эпохи цифровой трансформации, мы хотим быть среди тех, кто окажется на гребне волны новых технологий. Мы верим, что объединение наших портфолио предоставит значительные преимущества нашим клиентам и даст нам возможность ускорить рост компании и создание добавленной стоимости».

«Объединение наших компаний приведёт к появлению на рынке сетевых решений нового идейного лидера и даст нашим акционерам больше возможностей для участия в будущем росте и развитии объединённой компании, – отметила Селина Ло, президент и генеральный директор Ruckus. – Мы ведём свою деятельность в соседних сегментах рынка сетевых решений. У нас есть общие клиенты, дополняющие друг друга продукты и положительный опыт совместной работы. Мы в восторге от возможности присоединиться к команде Brocade и вместе создавать инновационные и выгодные решения для предприятий и сервис-провайдеров».

Сделка будет проведена в форме оферты на обмен всех находящихся в обращении акций Ruckus. Завершение сделки требует выполнения стандартных условий, включая аудит международными и американскими антимонопольными регуляторами, и тендер на большинство находящихся в обращении обыкновенных акций Ruckus. Компании ожидают, что сделка, которую уже одобрили их Советы директоров, будет официально заключена в третьем квартале 2016 финансового года Brocade.


← Вернуться в список новостей